查詢您的考場

基礎(師大502) 初等(師大501) 中等(師大501) 中等(師大502) 高等(師大501)

 

 

 

 

博愛樓5樓 5F, Bo-ai Building

考試時間Test Time

501教室 502教室

初等Basic

X

09:00~11:00

中等Intermediate

中等Intermediate

11:40~13:40

高等Advanced
基礎For Beginners
14:20~16:20 /15:50

 

如果您的姓名有錯誤,請在考試當天向監考人員反應,監考人員會立即在點名表上作更正,謝謝您的協助。 If your name is incorrect, please be sure to tell the proctor when every test taker is asked to check whether his/her name is correct or not, and the proctor will make correction on the Attendance Sheet. Thank you very much.

 

基礎(師大502教室)

等級:基礎
考場:台灣師範大學 博愛樓 502教室

座位序號 中文姓名 英文姓名
1 羅萳婷 Nadine Evadne Lawrence
2 方茱莉 Julian Ida Naomi Francis
3 安娜 Myzina Anna
4 崔允碩 CHOI YUN SUK
5 賈馨 Jacinta Mane
6 沙娜琳 Sarahlyn Daley Zize
7 小林 隆宏 TAKAHIRO KOBAYASHI
8 坂西 光一郎 KOICHIRO SAKANISHI
9 HERRERA MAYEN JOSUE DANIEL
10 卡內喬 Gracius Graner Joseph
11 班傑明 Benjamin annius
12 艾大維 David Ezechiel Jr.
13 CESAR AUGUSTO ANDRADE TACCA
14 羅思帆 Rose Camille Vincent
15 所葵 AOI TOKORO
16 賽希兒 CECILE ROMIETTE AUGUSTE
17 甘亞諾 ALNOR KERIN GANARRA SAMANIEOO
18 卡德琳 Katherine Jesibell Caballero Guerra
19 巴玉蓮 Barboza Lopez Zaide Macarena
20 蘇愛華 Soto Saavedra Eduardo Aurelio
21 周丹妮 Jou Camareno Daniela
22 安琪菈 AGUILAR BARRAZA DUSHKA S.
23 高莉娜 Oriana Gynell Gordon Miller
24 沐友煌 Juan Manuel Muroloch Gauto
25 沙羅伯 Samaniego Rojas, Roberto Alan
26 陳雅彤 Tran Tji Ngoc Thom
27 羅克禮 Christian Daniel Lopez Serrano
28 阿德蘭 Adalane Depaune
29 杜達米 Dudamil Nascimento
30 帕翠娜 PETRINA KEKEI WALEKWATE
31 邵屏瑤 SAIPHAN PIYANAN
32 費羅安 PHILOGENE Andy Moise
33 艾斯地 Estee Baffet Lonamei
34 陸克 LUKE MAXWELL JINO
35 陳浩建 RACHOT TANTISUWAT
36 佐分健一 Kenichi Saburi
37 艾米勒 Etzer S. Emile
38 克羅德 Boereau Claude Marcus
39 尚卡第 Jeune Jean Gardy


 

初等-(師大501教室)

等級:初等
考場:台灣師範大學 博愛樓 501教室

座位序號 中文姓名 英文姓名
1 黃文玉 HOANG VAN NGOC
2 李恩惠 LEE EVIV HYE
3 鐵心蘭 Sheveleva Sofya
4 蔡瑛瑛 SUSY YLILIANA
5 黎俊海 LE TUAN HAI
6 莊尤釵 BOUASAVAN NARY
7 金信亨 KIM SHIN HYUNG
8 余田祐子 YODA YUKO
9 李承勳 Sung Hoon Lee
10 杜春美 CHOMPUNUT DOKYISUN
11 周思妤 Hesti Widiyaningrum
12 石川 頌子 Shoko Ishikawa
13 趙喆熙 CHO Cheol Hee
14 益滿紀子 Noriko MASUMITSU
15 龔俊珏 Jeffrey Kung
16 姜秀真 KANG SOOJIN
17 阮氏玉河 NGUYEN THI NGOC HA
18 權姬先 KWON HEE SUN
19 林瑪麗 Marija Andrasunaite
20 蔡松甫 RUANGRIT CHAICHOMPOO
21 兵庫將齊 HYOGO MASANARI
22 蘇欣柔 Suchok Nadzeya
23 陳美珊 MEILANA RUSMIDIN
24 趙胤修 Jo Yoon Soo
25 林真真 Maybelline Roselle Lim
26 朴真英 Park Jin Young
27 平澤暢人 Nobuhito Hirasawa
28 菩丹森 Bhimsen
29 嚴成南 NGHIEM THANH NAM
30 包安德 ANDREAS JOSEF BAUMEISTER
31 金晸旻 KIM JUNG MIN
32 阮進松 NGUYEN TIEN TUNG
33 尤貝詩 HENNY SJAMSUL
34 表潔月 PYO DAL NIM
35 李賢珠 LEE HYUN JU
36 所葵 AOI TOKORO
37 金實基 KIM SEUL KI
38 竹內綾菜 TAKEUCHI Ayana
39 何怡娜 HELM, INA RIE
40 田中 利尚 Tanaka Toshinao
41 中川睦美 NAKAGAWA MUTSUMI
42 伊藤愛 Ai Ito
43 黃映雪 Jariya Tantiwarachai
44 韓璇玉 PIJIKA HANSEDTAKARN
45 倪克 Nicholas Anton Usaj
46 杜紅添 DO Hong Then
47 Massart Baptiste Thierry Romain
48 金珉志 KIM MIN GEE
49 崔京主 CHOI KYUNG JU
50 周淑英 Joe Susan Suk Yaan
51 藤間實 Toma Minoru
52 塚田泰子 TSUKADA YASUKO

 

中等-(師大501教室)

等級:中等
考場:台灣師範大學 博愛樓 501教室

座位序號 中文姓名 英文姓名
1 海老名裕 Yutaka Ebina
2 冉達瑞 DARIUSH ROBERTSON
3 黎俊海 LE TUAN HAI
4 黃清俊 HUYNH THANH TUAN
5 金信亨 KIM SHIN HYUNG
6 黃証豐 YOFAN WIJAYA
7 余田祐子 YODA YUKO
8 溥安苳 BOUSQUET ANTOINE
9 陳旻祺 Chen, Min-Chi
10 野澤 大樹 Daiki Nozawa
11 楊方 Fang Yang
12 趙喆熙 CHO Cheol Hee
13 益滿紀子 Noriko MASUMITSU
14 黃珮琦 Ooi Phey Chee
15 李智慧 LEE JEE HYE
16 阮氏玉河 NGUYEN THI NGOC HA
17 安慧廷 An Hye Jeong
18 阮氏景 NGUYEN THI CANH
19 阮明芳 NGUYEN MINH PHUONG
20 金正民 Rubens Kim
21 何盈盈 SURYANI
22 兵庫將齊 HYOGO MASANARI
23 小玉裕子 KODAMA Yuko
24 松原 舞 Mai Matsubara
25 徐芙蓉 SEO CHO-RONG
26 張仁智 Jang In-Ji
27 奧古斯丁 du MESNILDOT Augustin
28 金晸旻 KIM JUNG MIN
29 小橋明日美 KOBASHI ASUMI
30 金實基 KIM SEUL KI
31 竹內綾菜 TAKEUCHI Ayana
32 井筒陽香 IZUTSU HARUKA
33 城戶秀則 KIDO HIDENORI
34 河野麻美 Mami Kono
35 張紅幸 TRUONG HONG HANH
36 楊氏垂 DUONG THI THUY
37 Stephanie Elisabeth Morris
38 裴大偉 DAVID ANDREW PERDUE
39 伊洛雷 Lauri Johannes IJAS
40 尾崎公美子 Kimiko Ozaki
41 岩田智子 Iwata Tomoko
42 張允瀞 JANG YOUN JUNG
43 Massart Baptiste Thierry Romain
44 井口清子 IGUCHI KIYOKO
45 高禎珉 GO JUNG MIN
46 金以靈 KIM YI SEUL

 

中等-(師大502教室)

等級:中等
考場:台灣師範大學 博愛樓 502教室

座位序號 中文姓名 英文姓名
1 狄耀光 BOGASON DIDRIK SVEINN
2 李智善 Lee Ji Sun
3 野野口純司 Junji Nonoguchi
4 吉田明子 YOSHIDA AKIKO
5 高橋勳 TAKAHASHI ISAO
6 崔晸宇 Choe Jung Woo
7 金斗南 Kim Doo Nam
8 馬美心 Kocak Betul
9 范氏釧 Pham Thi Xuyen
10 馬明月 Keruan Raziye
11 邱可欣 Yazici Melek
12 鐘國東 Tjoeng Hardiyanto Arifin
13 江士培 Spencer Robert Jemelka
14 村島健司 Murashima Kenji
15 紀博善(麥兜) Dale Leonard Albanese
16 李耀漢 Lee Yoo Han
17 釋本紹 Brandson Njunga
18 吳雪微 Na Yasea
19 阮慶雄 Nguyen Khanh Hung
20 申烯東 Shin Hee Dong

 

高等-(師大501教室)

等級:高等
考場:台灣師範大學 博愛樓 501教室

座位序號 中文姓名 英文姓名
1 邱惠真 Heo Hui Chin
2 金暎書 KIM YOUNG SUH
3 笹川優子 SASAGAWA YUKO
4 樂寶玲 Paulina Maria Tercjak
5 崔有珍 CHOI YOO JIN
6 黃証豐 YOFAN WIJAYA
7 大坪弓人 OTSUBO YUMIHITO
8 任格林 GLYN TRUSCOTT
9 中武惠美 NAKATAKE EMI
10 李京夏 Lee Kyoung Ha
11 東田憲雄 Norio Higashida
12 范愈承 Fan,Yu-Cheng
13 延光錫 YEON GWANGSEOK
14 陳思瑜 Angela Chen
15 陳旻琪 Tiffany Chen
16 坂元小織 SAKAMOTO Saori
17 崔偲恩 SIEUN CHOI
18 崔銀映 Choi Eun Young
19 福山崇哲 TAKANORI FUKUYAMA
20 松原 舞 Mai Matsubara
21 金弘根 KIM HONG KEON
22 李頭龍 LEE DU YONG
23 馬吉德 Mohammed Majeed Mohammed Ali
24 陳盈年 Chen Ying Nien
25 鄭淳鐘 JUNG SOON JONG
26 永石佳衣 NAGAISHI KAI
27 王麗娟 Khuanruethai Sae- Wang
28 文之暎 MOON JI YOUNG
29 李受珍 Lee Soo Jin
30 鄭俊鎬 Jung Jun Ho
31 朴商勤 Park Sang Keun
32 櫻木卓馬 Sakuragi Takuma
33 洪性佑 Hong Sung Woo
34 范氏秋香 Pham Thi Thu Huong
35 金昭蓮 Kim So Yeon
36 Joan Connie Chang
37 蕭雅憫 Schulz Benjdmin Keith
38 金興順 Kim Heung Soon
39 潘穎 Pan Yin
40 李耀漢 Lee Yoo Han
41 司馬愛文 Anthony Ivan Zimmer
42 申祐先 Shin Woosun
43 阮清莉 Nguyen Thi Thanh Ly
44 安德妍 Andrea Lore Borowsky

 

 
 

 

網站導覽聯絡我們

本網站適用IE7.0以上版本或是Firefox瀏覽器