| 簡介 | 報名付費 | 成績寄發 |

為服務全球廣大的華語學習者,「華語文能力測驗」自2006年起正式跨入國際,在海外各國辦理施測,並逐年擴增考點。相關試務工作則是委託當地駐外代表處教育組協助辦理。

各考點之聯絡資訊

| 亞太地區 | 北美洲 | 中南美洲 | 歐洲 | 非洲

亞太地區

國家

辦理機構

聯絡方式

網頁

澳洲

駐澳大利亞代表處教育組
Education Division, Taipei Economic and Cultural Office in Australia

電話TEL

+61-2-6120-1020

傳真FAX

+61-2-6273-4560

電子信箱

australia@mail.moe.gov.tw

地址

Ground Floor, 53 Blackall Street,
Barton Act 2600, Australia

網頁

印尼

駐印尼代表處
Taipei Economic and Trade Office, Jakarta, Indonesia (TETO)

電話TEL

+62-21-515-3939 #630

傳真FAX

+62-21-515-4627

電子信箱

indonesia@mail.moe.gov.tw

地址

Gedung Artha Graha, Lt. 17
Jl. Jend. Sudirman Kav. 52-53,
Jakarta 12190, Indonesia

網頁

日本

駐大阪辦事處
Taipei Economic and Cultural Office in Osaka

電話TEL

+81-6-6443-8485

傳真FAX

+81-6-6459-2390

電子信箱

osaka@mail.moe.gov.tw

地址

〒550-0001
日本國大阪市西區土佐堀一丁目四番八號日榮大樓四樓

網頁
報名網址

駐日本代表處教育組
Taipei Economic and Cultural Representative Office in Japan

電話TEL

+81-3-3280 7836 #39

傳真FAX

+81-3-3280 7925

電子信箱

japan@mail.moe.gov.tw

地址

〒108-0071
日本國東京都港區白金台五丁目二十番二號

網頁
報名網址

韓國

駐韓國代表處教育組
Education Division, Taipei Mission in Korea

電話TEL

+82-2-399- 2758、399-2759、399-2789、399-2791

傳真FAX

+82-2-399- 2792

電子信箱

korea@mail.moe.gov.tw

地址

6th Fl., Gwanghwamun Building,
149 Sejongdaero, Jongno Gu,
Seoul 110-730, South Korea

網頁

馬來西亞

駐馬來西亞代表處教育組
Education Division, Taipei Economic and Cultural Office in Malaysia

電話TEL

+60-3-2161 5499 #154
+60-3-2162 3228

傳真FAX

+60-3-2161 9228

電子信箱

malaysia@mail.moe.gov.tw

地址

Level 7, Menara Yayasan Tun Razak,
200 Jalan Bukit Bintang,
55100 Kuala Lumpur, Malaysia

網頁

 

泰國

駐泰國代表處
Taipei Economic and Cultural Office in Thailand

電話TEL

+66-2-670 0200/9 (共10線) #326

傳真FAX

+66-2-670 0220

電子信箱

thailand@mail.moe.gov.tw

地址

20th Floor, Empire Tower,
195 South Sathorn Road Bangkok, 10120
Thailand

網頁1
網頁2

越南

駐胡志明市辦事處
Taipei Economic and Cultural Office in Ho Chi Minh City

電話TEL

+84-8-3834-9160 #2201~2203

傳真FAX

+84-8-3834-9180

電子信箱

education@tweduvn.org

地址

Room 220, 336 Nguyen Tri Phuong Street,
Ward 4, District 10, Ho Chi Minh City, Vietnam

網頁

駐越南臺北經濟文化辦事處教育組
Education Division, Taipei Economic and Cultural Office in Hanoi, Vietnam

電話TEL

+84-4-3833-5501   ext 458~459

傳真FAX

+84-4-3226-2114

電子信箱

tweduvn@gmail.com

地址

Room 305, HITC Building, 239 Xuan Thuy Road, Cau Giay District, Hanoi, Vietnam

網頁

印度

駐印度台北經濟文化辦事處 教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Center in Delhi

電話TEL

+91-11-26150226

傳真FAX

+91-11-26150226

電子信箱

india@mail.moe.gov.tw

地址

34 Paschimi Marg, Vasant Vihar, New Delhi, India, 110057

網頁

 

北美洲

國家

辦理機構

聯絡方式

網頁

加拿大

駐加拿大代表處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Canada

電話TEL

+1-613-231 4909

傳真FAX

+1-613-231 7508

電子信箱

tecoedu@taiwan-canada.org
canada@mail.moe.gov.tw

地址

45 O’Connor Street, Suite 1960,
Ottawa, Ontario, K1P 1A4.,
Canada

網頁

駐溫哥華辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Vancouver

電話TEL

+1-604-689 4111

傳真FAX

+1-604-689 8086

電子信箱

edu.teco@telus.net
vancouver@mail.moe.gov.tw

地址

650 West Georgia Street, Suite 2200,
PO Box 11522 Vancouver,
British Columbia, V6B 4N7, Canada

網頁

美國

駐波士頓辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Boston

電話TEL

+1-617-737 2055

傳真FAX

+1-617-951 1312

電子信箱

education@tecoboston.org
boston@mail.moe.gov.tw

地址

99 Summer Street, Suite 801
Boston, MA 02110
U.S.A.

網頁

駐芝加哥辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Chicago

電話TEL

+1-312-616 0805

傳真FAX

+1-312-616 1499

電子信箱

info@edutw.org
chicago@mail.moe.gov.tw

地址

180 N. Stetson Ave., Suite 5803
Chicago, IL 60601
U.S.A.

網頁

駐休士頓辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Houston

電話TEL

+1-713-871 0851

傳真FAX

+1-713-871 0854

電子信箱

houcul@houstoncul.org
houston@mail.moe.gov.tw

地址

11 Greenway Plaza, Suite 2012 Houston,
TX 77046
U.S.A.

網頁

駐洛杉磯辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Los Angeles

電話TEL

+1-213-385 0512

傳真FAX

+1-213-385 2197

電子信箱

info@tw.org
losangeles@mail.moe.gov.tw

地址

3731 Wilshire Blvd., Suite 770
Los Angeles, CA 90010
U.S.A.

網頁

駐紐約辦事處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in New York

電話TEL

+1-212-317 7388

傳真FAX

+1-212-317 7390

電子信箱

newyork@edutwny.org
newyork@mail.moe.gov.tw

地址

1 East 42nd Street, 6th Floor,
New York, NY 10017
U.S.A.

網頁

駐舊金山辦事處教育組
Education Division
Taipei Economic and Cultural Office in San Francisco

電話TEL

+1-415-398 4979

傳真FAX

+1-415-398 4992

電子信箱

sfmoe@tweducation.org
sanfrancisco@mail.moe.gov.tw

地址

555 Montgomery Street, Suite 503
San Francisco, CA 94111
U.S.A.

網頁

駐美國代表處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Representative Office in the United States

電話TEL

+1-202-895 1918

傳真FAX

+1-202-895 1922

電子信箱

edu@tecro.us
usa@mail.moe.gov.tw

地址

4201 Wisconsin Ave. N.W., #20 Washington D.C.
20016-2137
U.S.A.

網頁

 

中南美洲

國家

辦理機構

聯絡方式

網頁

巴拿馬

駐巴拿馬共和國大使館
Embassy of the Republic of China Avenida Samuel Lewis

電話TEL

+507- 2640851
+507-2640944

傳真FAX

+ 507-2635534

電子信箱

consultaiwan@hotmail.com

地址

Edificio Banistmo (al lado del Santuario Nacional),
10° Piso, Obarrio,
Ciudad de Panama,
Republica de Panama

網頁

巴拉圭

駐巴拉圭共和國大使館
教育參事處
Oficina del Consejero de Educación
Embajada de la Repúublica de China (Taiwán) en Paraguay

電話TEL

+595-21-213361 Int. 128/ Int.122

傳真FAX

+595-21-207107

電子信箱

occ_py@tigo.com.py
paraguay@mail.moe.gov.tw

地址

Avda. Mcal. Lopez 1043,
ASUNCION,
PARAGUAY

網頁1
網頁2

尼加拉瓜

中華民國
駐尼加拉瓜大使館
Embajada de la República de China (Taiwán) en Nicaragua

電話TEL

+505-22771333
+505-22771334

傳真FAX

+505-22674025

電子信箱

nic@mofa.gov.tw

地址

Planes de Altamira, Lotes #19 y 20,
Managua, Nicaragua

網頁

 

歐洲

國家

辦理機構

聯絡方式

網頁

奧地利

駐奧地利代表處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Austria

電話TEL

+43-1-212 4720 88 (62)

傳真FAX

+43-1-512 6083

電子信箱

vienna@mail.moe.gov.tw
cdtrc@taipei.at

地址

Wagramer Strasse 19/11 OG
A-1220 Vienna
Austria

網頁

斯洛維尼亞

比利時

駐歐盟兼駐比利時代表處
教育組
Education Division,
Taipei Representative Office in the EU and Belgium

電話TEL

+32-2-2872800

傳真FAX

+32-513-1952

電子信箱

edu@taipei-office.be
belgium@mail.moe.gov.tw

地址

Square de Meeûs 27,
1000   Brussels, Belgium

網頁

盧森堡

荷蘭

法國

駐法國代表處教育組
Bureau de Représentation de Taipei en France Service Education

電話TEL

+33-1-4439 8844-47/56

傳真FAX

+33-1-4439 8873

電子信箱

edutaiwan.fr@gmail.com
france@mail.moe.gov.tw

地址

78, Rue de l'Université, 75007 Paris
France

網頁

德國

駐德國代表處教育組
Taipeh Vertretung in der Bundesrepublik Deutschland,

電話TEL

+49-30-2036 1361
+49-30-2036 1377

傳真FAX

+49-30-2036 1362

電子信箱

info@edu-tw.de
germany@mail.moe.gov.tw

地址

Abteilung für Bildung, Markgrafenstr. 35,
10117 Berlin,
Germany

網頁

波蘭

駐波蘭代表處教育組
Education Division,
Taipei Economic and Cultural Office in Warsaw

電話TEL

+48-22-2130080, 2130081, 2130083

傳真FAX

+48-22-5407017

電子信箱

cultdiv@taiwan.net.pl
poland@mail.moe.gov.tw

地址

30th Floor, Ul. Emilii Plater 53
00-113 Warsaw,
Poland

網頁

英國

駐英國代表處教育組
Education Division,
Taipei Representative Office in the U.K.

電話TEL

+44-20-7436 5888

傳真FAX

+44-20-7436 2605

電子信箱

london@mail.moe.gov.tw
eduuk@btconnect.com

地址

Suite 3, 73/75 Mortimer Street,
London W1W 7SQ,
U.K.

網頁

俄羅斯

駐俄羅斯代表處教育組
Education Division, Representative Office in Moscow for the Taipei-Moscow Economic and Cultural Coordination Commission

電話TEL

+7-495-7379246
+7-495-9563786 #32/27/28

傳真FAX

+7-495-7379245

電子信箱

education@tmeccc.ru
russia@mail.moe.gov.tw

地址

24/2 Tverskaya Street,
Korpus 1, Gate 4, 5th Floor ,
Moscow 125009,
Russian Federation

網頁

瑞典

駐瑞典代表處教育組
Taipei Mission in Sweden,
Education Division

電話TEL

+46-8-328200

傳真FAX

+46-8-328240

電子信箱

education@tmis.se
sweden@mail.moe.gov.tw

地址

Wenner-Gren Center, 18tr. ,
Sveavagen 166,
S-113 46 Stockholm Sweden

網頁

瑞士

駐瑞士
臺北經濟文化代表團
Delegation Culturelle et Economique de Taipei

電話TEL

+41 31 3822927
+41 31 3822912

傳真FAX

+41 31 3821523

電子信箱

taipei.delegation@bluewin.ch

地址

Kirchenfeldstrasse14, CH-3005 Berne,
Switzerland

網頁

 

非洲

國家

辦理機構

聯絡方式

網頁

布吉納法索

中華民國
駐布吉納法索大使館
Ambassade de la Republique de Chine(Taiwan) au Burkina Faso

電話TEL

+226-25-31-61-95

傳真FAX

+226-25-31-61-97

電子信箱

ambachine@fasonet.bf

地址

2ème Etage de l’immeuble Henri VIMAL,
Rue Pr. Joseph KI ZERBO, Ouagadougou,
Burkina Faso

網頁


 
 

網站導覽聯絡我們

本網站適用IE7.0以上版本或是Firefox瀏覽器